Консультации / Педиатрия

Зубки режутся

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. ребенку год режутся зубки, температуры нет. могу ли я ребенку дать препарат "панадол" или "нурофен"? просто боюсь что может снизится и так нормальная температура, он же на основе парацетамола.или может вы посоветуете какой нибудь препарат, гели для десен нам не помогают.заранее спасибо.
Здравствуйте! Когда малыша режутся зубки, рекомендуется массировать из пальчиком со специальным напалечником из силикона с пупырышками. Можно просто намотать на чистый палец бинт, смочить в прохладной воде и аккуратно помассировать набухшие десны. Помогают так же специальные прорезыватели. Когда боль становится интенсивной, можно наносить на десны специальные обезболивающие и противовоспалительные гели. Панадол или нурофен дать можно, но только в том случае, если боль очень сильна, ребенок плачет и не может заснуть. Рекомендуется очная консультация специалиста. Удачи!