Консультации / Терапия

Подскажите что делать

Доброго времени суток!Меня зовут Вячеслав,мне 17 лет.У меня проблема с легкими.Месяц назад я был под наблюдением местного терапевта.Он мне НЕ помог со своим лечением.Я кашляю уже второй месяц,отхаркиваю вязкую мокроту с белыми прожилками.Температуры нету,горло не болит,при кашле колики по всей груди,без кашля иногда покалывает в районе сердца.Когда начинаю смеяться,мне как будто не хватает воздуха и я начинаю задыхаться.Сдал сегодня кровь на лейкоциты,все в норме.Кардиограмма сердца в норме.Месяц назад делал рентген легких,написали "Рисунок усилен в нижних отделах с обеих сторон,корни легких малоструктурны и расширины",сегодня спустя месяц спросил что это значит,посмотрели на снимок,врач сказал у тебя был бронхит,но я тогда не знал что он у меня есть,мне мой терапевт не чего не говорил.Лечился я антибиотиками "ХЕМОМИЦИН" две недели.И вот 2-3 недели после того времени и до сегоднешнего дня я пью АЦЦ и Бромгексин для легкого отхаркивания.Очень Вас прошу,подскажите что сделать и чем лечиться?На кануне экзамены и праздники,в больницу не хочу,хочу узнать домашнее лечение. Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вячеслав! К сожалению, без осмотра и прослушивания легких, я не смогу Вам помочь. Только такое впечатление, что на фоне перенесенного бронхита, у Вас появился, так называемый, астматический компонент. Надо бы показаться пульмонологу. Я не могу Вам рекомендовать рецептурные препараты. Скажу лишь, что помогут антигистаминные препараты.