Консультации / Онкология

Анализ на биопсию

Здравствуйте Марина Михайловна! мне 59 лет . Вмае зтого года появились боли в пахах и низу живота. При осмотре гинеколога закровило но анализы мазка и кровь из вены были хорошие . повторно обратилась в октябре и была направлена в онко диспансер где была взята биопсия и мне подробно не объяснили сказали что нулевой рак и взяли повторно . 2 раза была на коммисии иназначили 3 раз. врач сказала что при осмотре опухоль ощупывается а анализ показывает что рака нет . Посоветуйте мне какие обследования надо пройти. прошла колькоскопию. цистоскопию узи органов бр.полости и МРТ с контрастом . все анализы хорошие только мрт написали 3 стадия АВ . правильно ли что мне назначили 3 раз анализ на биопсию?
Здравствуйте,сложно точно вам сказать что-то конкретно,но врачи могут сделать заключение только на основании результатов биопсии,поэтому,вероятно,вам и назначали ее 3 раза,так как не получали подтверждения.,так что лучше вам просить разъяснений у вашего лечащего врача.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
Марина Михайловна а есть ли ещё способы уточнения диагноза кроме биопсии? 2-ю биопсию я перенесла болезнено и не вредно ли это?
Здравствуйте,биопсия -это не вредно,без нее не обойтись,потому что морфологическую верификацию получить позволяет только она.С уважением.М.М.
Марина Михайловна здравствуйте! Як Вам уже обращалась по поводу биопсии и вот известен результат анализа. :фрагменты шейки матки и пласты многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей со структурами ca in situ Пожалуйста, объясните что это и как лечится. абиопсию сдавала уже 3 раза . сказали что результат прошлый раз был таким же.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом.Дело в том ,что это означает самый маленький опухолевый процесс в шейке матки,существуют определенные стандарты для лечения всех стадий этого заболевания и я думаю вам уже все по поводу лечения рассказали,так как я не могу только по тем данным,которые вы прислали точно рассказать тактику лечения,доброго вам здоровья.С уважением.М.М.