Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз

как лечить лямблиоз поджелудочной железы?девушка 24 года, лечили тибералом два дня и месяц сидели на диете для поджелудочной железы, через 3 месяца сделали повторный анализ -опять лямблиоз подтвержден.
Здравствуйте! Лямблии обитают в верхних отделах тонкого кишечника, но не в поджелудочной железе. Лечение лямблиоза должно быть комплексным. К сожалению Вы не сообщаете какой анализ проводился на наличие лямблий и были ли жалобы со стороны поджелудочной железы? А повторно заразиться лямблиозом можно при несоблюдении правил личной гигиены или употреблении воды из крана или неизвестного источника.
девушка 24 года жалобы в течение года на боли в районе печени и поджелудочной железы,лечили печень но боли не прекращались,предложили сделать анализ на лямблиоз AT(lg)класса G и положительный результат на лямблии в печени- нам так сказали, дали лечение тиберал 2 дня и месяц на диете для поджелудочной железы через 2 месяца повторный анализ на лямблии -опять положительный результат.Девушка очень чистоплотная ируки всегда надо не надо моет.
Здравствуйте! Исследование крови на лямблии часто дает ложноположительный результат. Лямблии в печени не обитают. Если Вы сдавали кал и обнаружены цисты лямблий, то, повторюсь, в Вашем случае необходимо комплексное лечение. Для повторного анализа на лямблии необходимо сдать кал. После лечения и диеты боли в области печени и поджелудочной железы исчезли? Если нет, обратитесь к гастроэнтерологу.