Консультации / Педиатрия

Почему краснеют глазки?

Здравствуйте,моей дочке 1.8 периодически у нее краснеет то левый то правый глазик,и бывают трещинки в краю века с чем это может быть связано,судя по ее состоянию она ни на что не жалуется
Здравствуйте! Могу Вам порекомендовать обратиться к детскому окулисту. К сожалению, без осмотра можно только предполагать, но не ставить диагноз. А виной краснеющих глазок может быть и аллергия, и конъюнктивит, и нехватка витаминов. Нужно, чтобы грамотный доктор осмотрел малышку, провел необходимое обследование и назначил лечение. Самостоятельно лечить глазки или пользоваться интернет-рекомендациями я бы не советовала, так как самое малое --нет будет результата и клинического эффекта, а самое неприятное --могут возникнуть осложнения, чего нам не надо.