Консультации / Педиатрия

Кардиограмма ребенка

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Кардиолог заподозрил у дочки синдром удлиненного QT интервала, направил на кардиограмму. Дочке 4 года. Кардиограмму сделали помогите расшифровать данные: Синусовый водитель ритма. Брадисистолия, ритм с резко выраженной нерегулярностью, ЧСС=65, RR:0,64-1,08. Феномен укороченного РQ. Вертикальное положение электрической оси сердца. РО = 0.12с, ОТ=0.39с, Р=0,08с, QRS=0,08с QTкорр=0,41 И если есть отклонения,чем они страшны и как их лечить: медикаментозно или хирургически? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Необходимо подсчитать пульс у ребенка в покое. ЧСС 65 это не норма для 4 лет. Должно быть в пределах 110 в минуту. Кардиограмма расшифрована не правильно, т.к. РО 0,12 это норма, а не феномен укороченного РQ. Необходимо, чтобы кардиолог непосредственно сам изучил и расшифровал эту ЭКГ.