Консультации / Гинекология

Впч

Здравствуйте, у меня нашли впч 6 и 26 типа (маленькие кондиломы врач сказал не удалять), уреаплазму. так же эррозия шейки матки и железистый полип цервикального канала (диагноз полипа под вопросом),ещё ставили воспаление яичников. Прошла курс 3 недели линекс,флуомизин,эпиген-спрей, иммуномакс,азицид, дифлюкан.Пью индол 3 карбинол. Скажите пожалуйста, нужно ли посетить гинеколога сейчас? Какие анализы нужно будет сдать?(что я вообще вылечила полностью и что еще предстоит лечить?)) и еще через пол года нужно будет заново сдавать на впч и делать кольпоскопию? есть смысл делать ПАП-тест? И еще очень насущный вопрос... могу ли я заразиться новеньким типом впч через мастурбацию пальцами другого человека?
Добрый день. Если на фоне проводимого лечения в течение определенного времени кондиломы остаются, то следует решить вопрос о необходимости их деструкции. При этом деструкцию необходимо проводить на фоне противовирусной терапии (например, Вифероном, гель), противовоспалительной терапии (например, Тержинан, Гексикон), правильнее чтобы она предшествовала удалению. Каждые пол года необходимо проходить кольпоскопическое исследование, ПАП-тест, а также сдавать мазок на ВПЧ, с его количественным определением. Контактным путем можно заразиться, если на руке имеются папилломы.