Консультации / Психология и психиатрия

у меня какая то фобия ?

Здравствуйте ! мне 34 года-Наталья,человеком я считаю себя общительным-раньше так считала,в компании-я всегда в центре внимания,есть преданные друзья,много знакомых,есть и враги,любимый человек,работа связана с консультациями и продажей, в последнее время стала избегать общения со всеми,боюсь лишних разговоров и вопросов,боюсь внедрения в личную жизнь из вне-пусть даже вопросы совсем безобидные,не хочу ходить пешком,только на машине,чтобы не встретить знакомых,могу выходные вообще не выходить из дома,опасаюсь новых знакомств,мне кажется ,что всех волнует моя жизнь,очень огорчаюсь,когда мне передают какую то неправду про меня,в секунду меняется настроение,легко могу расплакаться,спокойно чувствую себя за рулём,знаю что на улице вероятность больше встретить кого либо,чем в машине,избегаю походов в торговые центры,комфортно чувствую себя в солнечных очках,страх чужого не правильного не справедливого мнения мучает меня!
Очевидно, всему этому предшествовал какой-то психологической конфликт, психическая травма (возможно, на первый взгляд, не существенные - напр., не оценил по достоинству искренне любимый Вами человек, разнесли о Вас сплетню, проявили в отношении Вас явную несправедливость и т.п.), которые подорвали Ваши уверенность и стабильность мировосприятия. Обратитесь за консультацией к психоаналитику. На мой взгляд, Ваша проблема не столь серьезна. Ваше более осторожное поведение в настоящее время мне импонирует (профессионально и просто по-человечески) даже больше, чем то, как Вы характеризовали себя в прошлом. На первый взгляд, Вы просто повзрослели и поумнели, точнее – «помудрели», но еще к этому не привыкли.
Консультация психотерапевта на тему «у меня какая то фобия ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online