Консультации / Отоларингология

Проблема с чувствительностью уха

Здравствуйте. У меня брат, ему 17 лет, повредил слух. Из-за очень громкого свиста-визга в наушниках. Неизвестно откуда взявшийся. Он с испугу оказывается всю ночь не спал. Заставила на ночь заткнуть ухо временно ватой, чтобы снизить нагрузку, и на следующий день пойти к лору. Врач тогда сказала, что слегка повредил, все будет в порядке просто временно избегать громких звуков. И вот уже в течении месяцев 4 были случаи с неожиданными громкими звуками. Слух стал еще чувствительнее. Сегодня от звука клаксона автомобиля чуть сознание не потерял, говорит. И весь день и вечер ему плохо. Слышит плохо. Голова болит. Как и любой парень, говорит что помирает. Я очень волнуюсь. Что лучше всего делать? Пойти с ним к врачу на осмотр? И можно ли что-то сделать в домашних условиях? Хоть слегка снизить боль?
Вам надо обратиться к оториноларингологу-сурдологу и провести необходимые исследования: аудиометрию, импедансометрию.