Консультации / Стоматология

Шарик в щеке

Здравствуйте. Вчера утром обнаружила в щеке какой-то шарик. Безболезненный, достаточно плотный, примерно 1 см в диаметре. С внешней стороны, не виден. Под кожей слегка перекатывается. ЧТо это может быть, и стоит ли от этого срочно избавляться? Располагается примерно напротив нижней 6ки. 6ка сильно поражена кариесом, частично разрушена, вероятно, требует удаления. Если правильно помню, нерв убит около 8-9 лет назад - появление шарика может быть связано с этим зубом?
Добрый день! Вполне возможно, связано. Лучше всего обратиться к врачу для клинического осмотра, проведения рентгенологического исследования, постановки правильного диагноза и проведения качественного лечения. С уважением.