Консультации / Неврология

Чрезкожная лазерная нуклеопластика

здравствуйте, Андрей Анатольевич. два дня назад сделала чрезкожную лазерную нуклеопластику межпозвонкового дискаLIVLV, уже и не знаю правильно ли поступила. на операцию пришла своими ногами, после операции боль сильная, причем в любом положении и сидя и стоя и лежа, сейчас 20 минут на бок переворачивалась, 20 минут с дивана сползала, это при условии, что выпила в 20.00 амитриптилин, в 22.30 феназепам, сна моего хватило ровно на два с небольшим часа, проснулась от боли, так как пыталась перевернуться. температура после данной операции утром - 37, вечером - 37,4. сейчас очень много читала про эту процедуру, везде пишут, что через 1-2 часа все чуть ли не бегают, а я получается до нее лучше передвигалась, а теперь любое действие - сильная боль в пояснице. подскажите, пожалуйста, это нормально и это пройдет или что-то не так? заранее благодарна. наталья
Уважаемая Наталья! Конечно же это очень и очень ненормально!! Боюсь, что у Вас развилось серьёзное осложнение!!!!!! после таких операций - дисцит.!!!!!! Воспаление диска, который подвергся лазерному воздействию. Если неправильно лечить или не лечить - может развиться спондилодисцит, вплоть до остеомиелита. Это очень и очень серьёзное осложнение. Долго лечится, лечится специфично!! Судя по характеру проведённой операции скорее всего , жаль,вы живёте не в Саратове. Обратитесь к врачам которые вас оперировали по месту жительства. Если решитесь - могу и я Вам прописать лечение.