Консультации / Гастроэнтерология

Беспокойство желудка

Здраствуйте, я умоляю вас помочь мне!!! Мне 19 лет...осенью стал беспокоить желудок!! как только я начинала хотеть есть, у меня было ощущение что у меня внутри что-то надувалось, я на желудок нажимала и там бурлением все лопалось будто и мне от этого было облегчение...3 октября сделала ФГС, и это было ужасно. для первого осмотра по времени ФГС как-то мало был всего 1,5 минуты...мне сказали что обострился гастрит и нижняя часть пищевода воспалена, а также желчные протоки у меня видимо от рождения выходят не в 12-п.кишку, а в желудок..мне выписали омез, но я купила омепразол, так как мне сказали что действие одно и тоже..попила его! вроде лучше стало но все равно дискомфорт, все таки купила омез...но курс не пропила, выпила несколько дней и все...в ноябре вроде еще нормально все было...мои преподаватели в институте сказали что при гастрите есть можно все, только умеренно! ну я вначале все равно придерживалась там овсянка, лён и до сих пор варю...но знаете последнее время такой дискомфорт, а последние три дня так совсем он жутко бурлит если с силой нажать, не скажу что болит - это терпимо, но очень неприятно! и все время теперь, раньше хоть я могла покушать и все проходило а теперь даже когда поем неприятные ощущения остаются...в туалет хожу раз в 2-3 дня но не скажу что это запор, так как и раньше я так и ходила, а когда хожу ну немного крепит, но стул сам по себе нормальный!!изжоги не бывает...горечи во рту как обещали от желчи - тоже....я уже две недели живу в страхе и с одними мыслями - вдруг рак!!!!!!!!боже мой как его,желудок, вылечить подскажите но чтоб без фгс...это было очень ужасно! я очень боюсь еще раз пережить сей процесс.до сих пор вспоминаю со слезами на глазах!! помогите пожалуйста!!!!
Здравствуйте! Вам не стоит впадать в панику: ведь желудок Вам проверили и никакого рака там нет, да и в таком возрасте его практически не бывает.Гастрит можно лечить, соблюдая диету №1 с ограничением острой пищи, питание регулярное и дробное.В лечение в течение 1 месяца: мотилиум по 1 т 3 р\ день + омез 0,02 1 капс вечером в 20.00 + гевискон по 1 ст л 4 \ день натощак и перед сном + травы вместо чая (ромашка, сушеница, календула, тысячелистник и седативный сбор по 1\2 стак 2 р\ день псле еды.