Консультации / Гинекология

Проблеми по гинекологии

Добрый вечор! Меня зовут Наташа. Мне 26 лет, не замужем. Детей нету. С самого детства полная сейчас 1,53м и вес 75кг. Первые месячные пошли 10,5год. У 18 лет был сбой, менструация пришла на 40 день. Обычно мой цикл менструальный 27-29 дней был, но уже год коливается от 21-34 дней. Один месяц может прийти на 21 день потом резко на 30 день. Мой календарик: 21.10.11; 18.11.12; 14.12.12; 07,01,12; 05.02.12; 05.03.12; 31.03.12; 28.04.12; 24.05.12; 26.06.12; 21.07.12; 20.08.12; 16.09.12, после окончания месячных проходила гинеколога что при месячных последнее время ужасные боли, так в ответ получила, что нет никаких проблем по гинекологии, это что-то с желудком было; следущая менструация пришла с опоздание 19.10.12 и сжуткими головними болями и давлениям 170/110 при нормальном 120/80, обратилась к учатсковому терапевту, выписала направления на УЗИ и анализи, когда проходила УЗИ брюшной полости врач спросил когда проходила гинеколога, сказала что месяц назад, и какой диагноз спросил, так я сказала, что проблеми с желудком, очень удивился и сказал, что нада еще вагинальное УЗИ пройти. До гинеколога обратно только попала 12.11.12 и сказала, что порекомендации УЗИста, так быстренько выписала направления на вагинальное УЗИ, где за 48 дней выросла ендометриодная киста правого яичника с размерами 5,83*5,90*6,30, после обследования по рекомендовали пройти вагинальное УЗИ после месячных; Селедущая менструация пришла 16.11.12, но после повторного осмотра у гинеколога (правда была не в того что первые два раза) была в шоке, что киста запущеная, и направила на вагинальное УЗИ для подтверждения размеров кисти, но УЗИстка на этот раз только обнаружила фоликули на левом яичнике 5 фоликул общий диаметр 49мм, и одна сних 25мм, а на правом на котором 10 дней носила кисту 3 фоликули где-то общий диаметр 30мм.; Следущая пришла 13.12.12 первые дни даже ничего не безпокоило, на 4 день начал болеть живот, а сегодня 6 день менструального цикла, так только поднялось давление. Так, что киста розсосалась пока поседила в очереди на УЗИ? Если слышала, что этот выд кисти не рассасивается. Жду ответ. Спасибо.
эндометироидные кисты не расасыываются, вам в первую очередб необходимо найти грамотного эндокринолога. Далее если киста действительно есть на яичнике да ещё и таких размеров к сожалению без лапароскопии вы её не удалите
Так Вы думаете, что у меня проблеми не так как до гинеколога нада до ендокрениолога. Сегодня 11 день цикла и базальная температура 37,1. Это норма? Жду ответ. Спасибо.
Надо к эндокринологу в комплексе с гинекологом.