После антибиотиков поднимаеся температура

анонимно
Здравствуйте. Моему ребенку 2,7 года. Больше месяца мы ему лечим горло (просто красное) и не можем вылечить. Делали мазок - врач сказала все нармально, то прописывают "ингалипт" то "орасепт" то еще что нибудь и все бестолку. Проболели бронхитом , сидели на антибиотиках. Как только перестаем давать антибиотики поднимается через сутки-двое температура. Это повторяется уже несколько раз. Что вы можете сказать по нашей ситуации? Может что нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Необходимо полностью обследовать ребенка. Очевидно, где-то кроется источник воспаления, который и дает температурную реакцию в отсутствии антибактериальных средств. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, биохимический анализ крови, С-реактивный белок и копрограмму. Если в результатах будут какие-либо патологические изменения, надо будет исследовать в этом направлении глубже. Можно госпитализироваться в стационар, где ребенка смогут проконсультировать различные узкие специалисты, а так же будут выполнены лабораторно-инструментальные исследования