Консультации / Гинекология

Постинор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 3 декабря у меня был первый день месячных. Цикл стабильный, 28 дней. В ночь с 16 на 17 у меня было несколько половых актов. Первый - с презервативом. Второй начался минуты через 4 после первого. перед тем как надеть презерватив, молодой человек, на несколько секунд засунул головку. После этого, как мне показалось, на его головке были следы смазки (не уверена, может,это мои выделения) Решила на всякий случай принять постинор, так как гинеколог сказала, что от смазки можно забеременеть,действовала по инструкции. На следующий день после приема таблетки заныла грудь и появились болезненные ощущения в районе левого яичника. Сходила к гинекологу - она написала подозрение на кисту яичника, сказала, придти на 5 день после месячных на узи. Есть вероятность того, что я беременна? Стоит ли обратить внимание на боль и сходить на узи до наступления месячных? (по плану они должны начаться 31.12). И последнее - так называемые кровяные выделения после постинора (читала, что они могут быть на 5-7 день) как-то влияют на месячные? Спасибо!
Здравствуйте.плохо, что вам еще не сказали о всех последствиях приема постинора. я так и не поняла, выделения после приема постинора появились или нет? Если все же выделений не было, то следует обратиться в гинекологу. УЗИ тогда следует сделать при обращении. Болевой синдром может быть связан как и с наличием кисты, так и с действием препарата. Когда ожидать менструацию, сказать сейчас трудно. так как после препарата могут быть некоторые нарушения менструального цикла. Вам следует обсудить с доктором вопрос контрацепции, так как средства экстренной контрацепции крайне не показаны для частого приема.
Выделений не было, сдала анализ крови - беременности не выявлено, результат менее 1,2. Доктор сказала, что кисты нет, добавив что яичники слегка увеличены и матка рыхлая. Что это значит?
Возможно, эти явления связаны с предстоящей менструацией. Следует исключить воспаление, о чем Вам бы сказал гинеколог.