Консультации / Гастроэнтерология

Анализы на лямблиоз

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 28 лет. Двое детей. Младшему ребенку 2 года, грудью уже не кормлю. После второй беременности у меня обострился атопический дерматит. Высыпания преимущественно на ногах и спине, прыщик становится пузырьком, из него выделяется жидкость, сильный зуд. Дерматолог назначил противоаллергические средства и анализы на дисбактериоз и лямблии. Вопрос 1: По результатам бак исследования на дисбактериоз - бифидобактерии 1,00Е+ 09, лактобактерии 1,00Е+ 06, лактонегативные 1,00Е+ 06. Остальное норма. Какие препараты Вы порекомендуете для нормализации флоры, учитывая соотношение эффективность-цена? Вопрос 2: Какой анализ на лямблии сможет их выявить, опять-таки чтобы не тратить деньги впустую? Заранее спасибо, С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена! Я посоветую Вам применить лакто – бактерин по 1 фл 2 р\ день до еды 1 месяц.(или аципол по 1 т 3 р\ день). На лямблии сдайте анализ крови методом ИФА из вены.