Консультации / Неврология

От чего может измениться "звук" в голове?

Здравствуйте, у меня несколько неожиданный вопрос...Недавно мыла голову после покраски в тазу и заметила, что при мытье опущенной головы ощущается какой-то звук, как будто моешь что-то пустое...))И при постукивании звук в вертикальном положении совсем не такой, как в опущенном...В вертикальном - обыкновенный тупой звук, а при опущенной голове, звук отдаёт в уши, как будто там пусто...Мне 49 лет, болею редко, на б/л за всю жизнь была всего 4 раза, проблем с головой нет...давление изредка может повысится до 130, ну очень редко такое, голова болит тоже очень редко, но такого раньше не было...Такой противный звук...С чем это можно связать и можно ли?Это состояние мне не мешает, но когда я мою голову, это обращает на себя внимание...На учёте у психиатра не стою...
Здравствуйте! Возможно при наклоне головы вниз смещаются позвонки и изменяется кровоснабжение головного мозга.