Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здраствуйте!!Татьяна,30 лет,вес 60, рост 165 см.С начала менструации страдала их нарушениями(задержки или наооборот несколько раз за месяц),не обращалась к варчу так как не планировала беременность, принимала кок, во время очередного перерыва в приеме кок-забеременила-медикаментозный аборт в 27 лет.,сразу начала снова прием КОК.После замужества прекратила годовалый прием КОК, начались проблемы-нерегулярные скудные месячные, обращалась к врачам-ставили дисфункцию яичников,резистентные яичники-принимла после гормонального обследования-циклопрогинову,дюфастон -результата ноль-эндометрий не растет, фолликулы не созрвеают, обратилась к другому врач-пропила овариамин, овариум композитум,витамины-проблема не изсчезла,спустя переыв обратилась снова к другому врачу-назначили после очередного гормонального исследования-дивигель,дюфастон, метипред,достинекс,витамины-узи результаты без изменений-лечение не помогло,сейчас врач решил сделать перерыв в приеме гормональных-пытаться на отмене восстановить функции яичников-назначила-уколы фенизипама,ци-клим. дюфастон и фенибут, витамины!!Скажите пожалуйста,почему организм не реагирует на проводимые лечения-может не верно поставлен диагноз?что делать если снова не получиться забеременить(планируем уже 1,5 года),верно ли сейчас поставлена схема лечения?Спасибо!!
Мне нравится тактика вашего врача. Человек думающий. проблема в том, что в вашем организме после приёма КОК исчезла чувствительность тканей мишеней к воздействию половых гормонов. Как его восстановить? чётких алгоритмов не существует, проблема современная и очень актуальна в наши дни. Часто после перерыва всё восстанавлявается. Совет дам. Даже во время перерыва контролируйте по УЗИ эндометрий. Можете поймать хорошее его качество.
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2012
О консультанте
Специализация