здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев. Ребенок на грудном вскармливание в ночное время, хотела перевести на смесь, но он отказывается. Давала нан, нестажин,нутрилон, отказался от всех. Решили дать на козьем молоке- ненни,тоже отказался. Помогите,чем можно заменить грудное вскармливаниена ночь и в ночное время. Мне наджо на учебу уезжать, поэтому отказ сознательный.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Нельзя самостоятельно назначать ребенку смесь, тем более менять ее, пробовать разные варианты!
Вначале необходимо очно проконсультироваться с доктором, который поможет и подскажет, как и какую смесь подобрать малышу. Вы берете смесь для детей старше 6 месяцев? Необходимо четко следовать возрасту ребенка, а так же правилам разведения смеси.
Можно попробовать кисломолочный вариант смеси. Как правило, такую смесь очень любят детки, поэтому с ее введением обычно не возникает проблем. Но помните, ее можно кушать только 1 раз в сутки. Вскармливание на ночь можно заменить жидкой кашкой, она вкусна, полезна и насыщает ребенка на длительное время.