Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! мне 23 года,15 октября родила ребёнка,после родов в матке остались мелкие кровяные сгустки,неделю колола уколы и всё вроде нормализовалось,врач сказал что у меня уже функционируют яичники.Взяли мазок,оказалось большое кол-во лейкоцитов 50 60.потом взяли мазок и соскоб на микопл.,хламидии,уреаплазму и папилломы,в результате ничего не обнаружили.Но за сутки до этого я пользовалась свечами бенатекс и боюсь что из-за них результат может быть ложным..влияют ли свечи бенатекс на мазок на зппп??через какое время после их использования можно сдавать мазок? Какие противопаказания бывают для установки спирали после родов? есть эрозия матки спасибо.
Добрый день. Мазок на флору и половые инфекции необходимо сдавать предварительно в течение 48 часов не используя свечи, тампоны и не имея половых контактов. Повышенно количество лейкоцитов вполне может быть связано с наличием эрозии, так как это изменение слизистой нарушает природный барьер, снижая защитные свойства, а следовательно могут наблюдаться явления воспаления за счет условно патогенной микрофлоры, транзиторной флоры. В этом случае, советую сдать посев на флору, предварительно посетив гинеколога и обсудив с ним этот вопрос. Явления воспаления должны быть адекватно купированы.