Консультации / Педиатрия

Вырвали зуб ребенку

Какая может быть причина и что делать??? Дочери 8 лет, выдернули зуб и теперь у нее болит десна и держится температура
Здравствуйте! Десна может болеть пару дней после удаления зуба, все-таки такой серьезный процесс может давать довольно длительный дискомфорт. Температура может быть вызвана воспалением, которого, однако быть не должно. В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам поскорее обратиться за консультацией к стоматологу. Он осмотрит рану и при необходимости назначит лечение. Возможно, буде достаточно противовоспалительных полосканий с настоем шалфея или раствором фурациллина. Однако, если воспаление выраженное, может потребоваться назначение антибиотиков под прикрытием линекса или бифиформа