Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте! Мне 32 года. Месячные отсутствуют 2 года. Проблемы начались после беременности, закончившейся преждевременными родами. Ребёнок умер, чтобы подавить лактацию мне кололи синестрол. Превые месячные пришли через 2,5 месяцев, после курса прогестерона. Принимала Ярину. После отмены месячные стали нестабильными. В июле 2010 снова прокололи прогестерон. Месячные были до декабря 2010. Затем прекратились совсем. Иногда мне говорят, что это может быть связано с нехарактерным для меня весом, я всегда была пухлой при росте 162, весила от 60 до 74 килограмм, сейчас 54-55 кг. Понимаю, может это смешно слышать от взрочлой женщины. По каким причинам могут отсутствовать месячные столь продолжительный срок?. --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. А вы вообще с этой проблемой обращались к доктору? Это ведь абсолютно не нормальная и даже катастрофичная ситуация. Отсутствие менструации настолько долго может быть вызвано различными причинами. Вам следует срочно обратиться к доктору, пройти УЗИ, возможно потребуется гистероскопия. Далее необходима консультация эндокринолога - следует сдать кровь на гормоны, исследовать щитовидную железу, выяснить причину отсутствия менструации на гормональном уровне. Ни о каком весе и росте не может быть и речи. Проблема намного глубже. Бегом в гинекологу. Начинайте скорее проходить полное обследование.