Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Здравствуйте! Мне 26 лет. Планируем с мужем беременность, но никак не получается забеременеть(. Месячные не регулярны. Уже было 2 выкидыша на раннем сроке, к тому тест на беременность оба раза отрицательный был до 35-40 дня цикла, думала что очередная задержка, но потом появились выделения, и сохранить беременность не получилось(. Прошла курс лечения (било воспаление яичников). В данный момент принимаю только витамин Е и фолиевую кислоту. Сегодня 31 день цикла. Базальная температура 36,9, с 20го д.ц 36,9-37,1, до 20 д.ц 36,3-36,4. Но температура тела 36,0-36,2 еще с13-14 дня цикла. Чувствую себя неважно:озноб, головные боли, раздражительность, быстрая утомляемость, бессонница, гипотония. Скажите пожалуйста, влияет ли снижение температуры тела 36,0 на понижение базальной 36,9? С чем может быть повязано такое состояние? Может ли это быть признаками беременности, если да, то когда и какие пройти обследования?
Здравствуйте. Это конечно хорошо, что вы измеряете базальную температуру, но это не отменяет полного обследования. Вам следует сперва обследовать мужа - спермограмма, инфекции. Далее обследуетесь вы - так как было воспаление, следует проверить проходимость маточных труб. Далее по результатам УЗИ определиться с состоянием яичников. Эти данные должны быть подкреплены исследованием гормонов и первой , и второй фазы менструального цикла. Также не следует забывать об исследовании крови на фактор антифосфолипидного синдрома. Думаю, стоит в ближайшее время сделать УЗИ,