Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! меня зовут Виктория,20 лет.подскажите пожалуйста :После полового акта пошли коричневые выделения(без запаха),половой акт был прерванным.последние месячные были 6.12.12 ,такое у меня уже не первый раз. Противозачаточные не принимаю. Живот не болит. Подскажите пожалуйста,что это может быть? имеется хронический аднексит. в протоколе серелогического исследования от 25.10.12 ВПГ ИА отрицат ЦМВ 7,0 % Токсоплазмоз ИА отриц. хламидиоз trach отрицат. могут ли выделения как то быть связаны с аднекситом? по обследованию узи имеются спайки малого таза. назначили лечение лонгидазой
Добрый день, Виктория. В первую очередь надо сходить к гинекологу для осмотра и проведения кольпоскопии, чтобы исключить эрозию шейки матки, так как очень часто именно изменения на шейке матки после контакта дают такие мажущие выделения. К тому же, следует исключить явления воспаления, а именно обострение хронического аднексита, которые могут приводить к некоторым выделениям. Также рекомендую Вам дать мазок на ВПЧ, так как в случае обнаружения изменения на шейке матки, обязательно надо получить информацию наличии или отсутствии вируса, который может быть причиной этих изменений.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.