Консультации / Педиатрия

Родничок

Моей дочери 5 месяцев. Я стал замечать, что родничок у неё на голове иногда пульсирует. Это нормально?
Здравствуйте! В норме родничок и должен пульсировать. Это как рза таки говорит о том, что с малышом все в порядке. Тревожными признаками могут считаться излишняя пульсация, напряжение родничка, выбухание родничка или, напротив, его западение. В таких случаях следует ез промедления обращаться ко врачу. В Вашей ситуации Вы можете проконсультироваться с неврологом и задать ему интересующие Вас вопросы. Так же в обязательном порядке, пока не закрылись роднички, рекомендую Вам сделать УЗИ головного мозга -- нейросонограмму. Абсолютно безболезненная и безвредная, но очень информативная процедура.