Консультации / Педиатрия

Ребёнок плачет по ночам

Здравствуйте. Дочке 8,5 месяцев. На ГВ. До сих пор не налажен сон. Просыпается через каждые 2-2,5 часа, плачет не просыпаясь. Не всегда удаётся закачать на руках, чаще приходится прикладывать к груди. Вечером в весёлые игры не играем, купание в 20:00, укладываю спать в 21:00. Что делать? К кому обращаться?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться ко врачу-неврологу. Возможно, у ребенка есть какие-то неврологические проблемы, которые дают о себе знать именно во время сна. Доктор внимательно ознакомиться с историей развития ребенка, подробно выслушает все Ваши жалобы, проведет неврологический осмотр ребенка и при необходимости назначит дополнительное обследование. После того, как невролог поставит диагноз, он предложит Вам комплексное лечение. Полагаю, это могут быть растительные успокоительные средства, возможно массаж и физиотерапевтическое лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок плачет по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.