Консультации / Гинекология

Режущие боли

здравствуйте доктор.мне 25 лет.за неделю до месячных начинаются спазматические, схваткообразные, режущие боли внизу живота, чаще всего при смене положения (встаю, сажусь). за 2-3дня они понемногу слабеют, потом пропадают совсем и через день начинаются месячные. такие боли появились с первых месяцев планирования. до этого-предохранялись и таких болей не наблюдалось.скажите,пожалуйста, что примерно может давать такие боли и могут ли они быть причиной бесплодия. (планируем 2 года)?может ли это быть реакция матки на сперму мужа?или это такой своеобразный ПМС? спасибо за помощь.
Здравствуйте. Вам следует пройти полное обследование, так как в случае, если беременность не наступает более 1 года, то это прямое показание к обследованию по поводу бесплодия. Так, в первую очередь посетите гинеколога, занимающегося проблемами бесплодия. Доктор назначит Вам не только УЗИ, причем скорее всего неоднократное, но и обследование всего гормонального фона, исследование на всевозможные инфекции. Причина болей скорее всего после проведенного обследования станет ясна. А вот причина бесплодия потребует несколько большего времени, учитывая обследование мужа.