Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Здравствуйте Иван Васильевич.Прошу вашей консультации .Дело в том ,что мой старший сын в этом году пошел в школу ему в феврале будет 8 лет и за это время мы уже раза 4 или 5 переболели врач ставил диагноз ОРЗ,ОРВи потом трахеит,фарингит с ларингитом.вроде пролечились непрошло и двух недель опять сильный кашель сухой (не помогает ни Гербион, для сухого кашля, ни синикод ни лазолван) начали давать грудной сбор №4 вроде стал кашель становиться влажным ,но до конца не откашливается .и появились сопли.спросила у педиатора насчет небулайзера так ни кто о таком и не слышал .хотела бы у вас спросить какой небулайзер нам приобрести в связи с частыми простудами у детей младшему 2г 5 месяцев заражается постоянно от старшего. Иммунолога в городе нет пройти консультацию не у кого.очень прошу вашего совета .Заранее благодарна.
С небулайзером все относительно просто - вам нужна модель, которая позволяет регулировать размер частиц в аэрозоли (крупные частицы "работают" на верхних дыхательных путях, мелкие на бронхах), например Dolphin 1000 (его легко найти через любой поисковик). А вот с консультацией иммунолога будет сложнее - дать вам полную консультацию здесь на портале я не смогу - не позволят правила портала и следящие за их исполнением модераторы. Все, что я могу сделать, это расписать для вас необходимое обследование, но вам все равно придется искать, где эти анализы делаются 1. анализ крови на антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG - только количественный тест 2. анализ крови на антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG - только количественный тест 3. анализ крови на антитела к цитомегаловирусу IgG - только количественный тест 4. анализ крови на интерфероновый статус и чувствительность к индукторам интерферона (циклоферон, кагоцел) - при отрицательном результате обследования на антитела к вирусам.. Пока обследовать нужно только старшего.
скажите пожалуйста небулайзер Компрессорный небулайзер Omron C28 он нам может подойти вместо Dolphin 1000, и делают ли такие анализы в лаборатории ИНВИТРО.заранее благодарна за ответ
Да, такие анализы действительно делают в лаборатории Инвитро. Чтобы не было разночтений, по их прайс-листу анализы на вирус Эпштейна-Барр имеют номера 187 и 275, анализ на антитела к цитомегаловирусу № 82; анализ на интерфероновый статус № 1043 а на чувствительность к индукторам интерферона №№ 1051 и 1054. Если вы назовете именно номера анализов, путаницы точно не будет. И Omron C28 вполне достойная замена Dolphin 1000