Консультации / Терапия

Помогите с диагнозом

Какие анализы необходимо сдать дополнительно чтобы выяснить причины повышения СОЭ.Есть отклонения и по другим анализам.Не могу понять в каком направлении двигаться. СОЭ - 35 Холестерин общий - 9,04 ЛПВП - 1,91 ЛПНП - 6,09 ЛПОНП - 1,05 Альфа-амилаза панкреотическая - 11,20 ТТГ - 1,17 АТ к ТПО - 30 кальций - 2,55 СОЭ примерно на одном уровне 3 года. Мне 60 лет, пол-женский. Обшее состояние относительно нормальное. Что беспокоит : холодеют руки от пальцев - локоть-до плеча.Во время сна немеют, покалывают. Головные боли два раза в месяц. Голова болит от пяти до 24 часов. Таблетки помогают редко. Болит всегда правая сторона (затылок,за ухом,висок, глазница-глаз больно открывать,правая верхняя челюсть,пазухи носа справа) Лежу на больной стороне полусидя. МРТ - (печень, желчный,селезёнка,почки)-без патологий. МРТ - поджелудочная -признаки хронического панкреатита. МРТ - надпочечники -В ПРОЕКЦИИ МЕДИАЛЬНОГО ЛИМБА ПРАВОГО НАДПОЧЕЧНИКА определяется округлой формы тканевой интенсивности дополнительное образование с относительно четкими ровными контурами 0,9 см в диаметре(МР-картина соответствует АДЕНОМЕ правого надпочечника МРТ делала три года - размер образования не менялся - 0,9 см) По результатам УЗИ - двухсторонний НЕФРОПТОЗ. УЗИ -признаки диффузных изменений щитовидной железы Маммография - умеренно выраженныая фиброзно-кистозная мастопатия на фоне инволютивных изменений .Аксилярная лимфаденопатия. Анализы мочи в норме По всем результатам обследования мне предписано наблюдение у специалистов. Для снижения холестерина назначен ТУЛИП. Результаты анализов не объясняот такое повышение СОЭ. ЧТО ДЕЛАТЬ ? КАКОЕ обследование нужно? К кому обратиться? Может быть на онкомаркеры сдать? И ЧТО ИМЕННО? СПОСИБО. С УВАЖЕНИЕМ. ЛЮБОВЬ.
Здравствуйте, уважаемая Любовь! У Вас на руках есть практически все обследования для того, чтобы сделать определенные выводы. Самый главный диагноз, который объясняет Ваши симптомы-АДЕНОМА правого надпочечника. Надо обязательно показаться сосудистому хирургу. Во-первых, не известно, из какой именно области надпочечника она исходит(коркового или мозгового). При аденоме коры надпочечника(как правило, это односторонний процесс) в крови понижено содержание альдостерона, калия и ренина. Отсюда развиваются головные боли(односторонние), онемение, похолодание руки, слабость в руке и другие проявления гипокалиемии. Прежде всего, советую заняться аденомой. Всего хорошего!