Консультации / Педиатрия

Слизь в стуле ребенка

Здравствуйте! Мой 2-х месячный малыш, которого я кормлю только грудью, какает слизью с водичкой желтого цвета и желтые крупинки уже 5 день,температуры нету,вес набирает нормально, но по вечерам варит водичку, почему мы не можем понять,что это может быть и что нам делать, подскажите, пожалуйста.Большое спасибо!!!
Здравствуйте! В данной ситуации можно порекомендовать Вам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, который, полагаю, назначит Вам следующие анализы: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли воспалительных процессов в кишечнике, хорошо ли переваривается пища. При наличии воспалительного процесса назначаются противомикробные препараты с активностью в кишечнике, при наличии проблем с пищеварением -- ферментативные препараты 2. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. При наличии патологии назначаются курсы бактериофага (или противомикробного препарата типа Энтерол или Энтерофурил) и препараты для нормализации кишечной микрофлоры (бифиформ, нормофлорин и др)