Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос детскому психологу

Моему ребенку 6 лет. Не так давно она стала постоянно говорить что ее никто не любит, все бьют. Я узнавала в школе, она ходит в 0 класс, она если ее задевают всегда дает сдачи и у нее есть подруги. Она говорит что ее и дома никто не любит иногда она доводит до того что говорит что уйдет из дома, пытается собрать вещи. Я постоянно напоминаю ей как она мне дорога, как я и другие ее любят, как мы без нее не можем жить. Но она настолько часто это говорит, что меня это пугает. Она очень чувствительна и ранима, я когда то в детстве была такой же, но впоследствии у меня было столько комплексов, что иной раз я боюсь чтобы это не повторилось у дочери. Может это просто переходный возраст и лаской и любовью я смогу избавить ее от этих мыслей? Со старшей дочерью у меня такого не было. С ней они балуются, вернее старшая с ней, но любят друг друга. Младшая практически выросла у нее руках. У них 8 лет разницы и старшая всегда мне помогала. Как мне вести себя с ребенком, может нужны какие-то тренинги или что-то вроде сказкотерапии, я не знаю уже как ее навсегда убедить что мы ее любим и всегда будем любить.
Может быть. Покажите ее очно, в этом режиме невозможно понять, в чем причина подавленного настроения.