Консультации / Педиатрия

Молочные зубы выпали

Здравствуйте, моей дочери 7 лет, ее большие передние молочные зубы выпали 3 месяца назад. Новые зубы до сих пор не вышли, стоматолог смотрел, сказал что идут новые, но до сих пор ничего нет. Я ей даю препарат кальция, молоко пьет, да и недостатка кальция как такового вроде нет. С чем это может быть связано, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! зубы режутся по-разному, у кого-то вылезают сразу же после выпадения, у кого-то задерживаются,а кто-то страдает от того, что новые зубы лезут тогда, когда старые еще не надумали выпадать. И, поверьте, такая ситуация очень страшна -- прикус очень сильно страдает, зубы растут криво и требуется коррекция у ортодонта. Такие ситуации индивидуальны. могу Вам посоветовать лишь консультацию стоматолога. Можно провести рентгенографическое исследование и удостовериться в том, что закладка этих зубов имеется. Самостоятельно не назначайте препараты, в том числе и кальция. это может быть опасно для здоровья ребенка! Удачи!