Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 25 лет, школьницей носила брекеты. После снятия какое-то время все было нормально, но после удаления зуба из нижней челюсти зубы на обеих снова "поехали" (т..е. вся кривизна, "задранные вверх" зубы вернулись в исходное положение). Стоматолог предлагает вырвать зуб из верхней челюсти и снова использовать брекеты. Целесообразно ли это? Будет ли результат постоянен? Может проще использовать виниры? Спасибо.
Здравствуйте, асимметричное удаление крайне опасно. Сложно ответить заочно по ситуации, но будьте крайне предусмотрительны. Обратите внимание на проведенную вам диагностику. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Если этого не было, смело меняйте доктора. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru