Консультации / Психология и психиатрия

Отдаляется муж, что делать?

Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Мы в браке три года. Муж отдаляется, меньше внимания, общения Первый раз на годовщину знакомства не устроил сюрприза и даже не поздравил. А я ему приготовила завтрак в постель.Естесственно и от него ожидала каких-то поздравлений, или букет. Неважно что, просто какой нибудь знак внимания. Я себя уже не чуствую той желанной женщиной, теплоты отношений такой нету. Примерно месяца четыре, может чуть больше. Любовницы нету, на обед и вечером после работы сразу домой, никто на телефон вечером не звонит и никуда не отлучается. Разговаривала с ним по поводу отношений, говорила что не так все у нас. Спрашивала о том, что может уже и нет семьи вовсе и нужно разходиться. Отвечает, что я все себе придумала И это же брак и не может всегда все так быть так хорошо. Недавно подошла и попросила поцеловать меня. Он ответил: ЗАЧЕМ? Меня это вообще убило наповал. Сидела весь вечер на слезах. У тром он вообще проигнорировал меня. Не здраствуй, ни досвиданья. Это видимо тоже норма брака !? Я забила на него. Не варила обед, ужин и тд. Ходил молчал. Потом спросил где его обед. Сказала нету. Обед есть у меня, а ему сварить надо самому себе обед. Не хочу для него ничего делать, не вижу никакого ответа с его стороны Еще меня раздражает эта привычка ходить и играть в молчанку Столько раз после того как мирились, объясняла что меня это выводит из себя. Постоянно повторяется одно и то же!!!!!!! Я так не могу уже портить себе нервы!!! Помогите пожалуста! Подскажите, как исправить его привычку, ходить и молчать и игнорировать все!!! Каким образом это сделать Забить и тоже ходить молчать? Помогите вернуть нормального и любящего мужа, а не то что я сейчас наблюдаю. В чем моя ошибка, почему изменилось его поведение ко мне я не могу понять. Может и правда люди после двх трех лет начинают жить как посторонние?И просто ведут совместный быт?
Здравствуйте. Вы пишете: «Подскажите, как исправить его привычку, ходить и молчать и игнорировать все». К сожалению, «исправить привычку» взрослого человека можно только тогда, когда он сам захочет ее исправить. Вы пишете: «Помогите вернуть нормального и любящего мужа». Понимаю Ваше отчаяние, но я не колдунья, которая может «вернуть любимого» (как часто пишут в соответствующей сомнительной рекламе). Вернуть себе любовь мужа возможно не всегда, а тогда, когда она еще есть, но по каким-то причинам мужчина отказывается ее проявлять - например, мужчина сильно обижен или разочарован в жене, или чувствует гнев на супругу из-за каких-то ее слов или действий, и вместо того, чтобы говорить о своих обидах, предпочитает замыкаться в себе. Если Вам не удается откровенный разговор с мужем, и Вы никак не можете понять, на что же Ваш муж обижен (если это так), то я рекомендую вам обоим посетить консультацию семейного психолога, для того, чтобы наладить контакт и взаимопонимание между вами. Даже если муж откажется от посещения психолога, рекомендую Вам сходить одной: в беседе с психологом о вашей совместной жизни с мужем Вам будет проще понять возможные причины данного поведения супруга.