Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет

Здравствуйте, ребенку 1,4 переехав на север мы переболели был кашель немного температура ,сопли,полечились пошли на прием сказали что легкие чистые горло не красное сказали на прививку,но я не пошла потому что оставалось какое то редкое подкашливание и чихание,через недельку мы начали кашлять по ночами под утро,кашляет редко,но вот сегодня с рвотой,ещё чешет ухо и нос,температуры нет,ещё сопела несколько дней сильно,режется зубки одновременно,тут врачам как то пофигу мягко говоря ,вот ищу консультацию онлайн,чтобы знать примерно что это может быть !
Здравствуйте! На самом деле причин для кашля немало. Чтобы его хорошенько пролечить надо сначала эту самую причину установить. 1. так как ребенок кашляет и чешет нос и ухо, можно предположить,что имеет место аллергическая реакция. Косвенно подтвердить ее можно с помощью общего анализа крови (повышение уровня эозинофилов). Для лечения назначаются десенсебизизирующие препараты 2. у ребенка насморк или аденоиды, в такой ситуации слизь из носовой полости стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель. В таком случае необходима консультация ЛОР-врача и санация носовой полости. Попробуйте найти грамотного пульмонолога, который сможет обследовать ребенка и найти причину кашля.