Консультации / Лекарственные препараты

Глисты

Здравствуйте, вчера обнаружила глисты у нашего домашнего кота. Хочу с целью профилактики всем дать лекарство от паразитов. Какое лучше всего дать ребенку 4,9 года и как быть с младенцем 4,5 мес. на грудном вскармливании?
Здравствуйте! Препараты от глистов являются довольно тяжелыми средствами, с массой побочных эффектов. Именно поэтому они, во-первых, недопустимы для самоназначения или назначения по интернет-консультации. А, во-вторых. не рекомендованы для использования в качестве профилактического средства. Рекомендуется сдать анализ кала детей и при обнаружении глистной инвазии доктор назначает соответствующее лечение. Иногда глисты трудно поддаются диагностике, но в таком случае должны быть клинические признаки наличия паразитов: боль в животе, раздражительность, вялость, бледность кожных покровов. В любом случае глисты у кота--веский повод для очной консультации с педиатром по поводу необходимости противоглистного лечения детей.