Консультации / Логопедия

4года не разговаривает ребенок

Здравствуйте.у меня вопрос.ребенку 4 года в марте. мы очень отстаем в речи.диагнозов по неврологии нет.но мы с синдромом гиперактивности. на данный момент речь не всем понятная. не отвечаем на вопросы зачем,почему,какой,какая. слова есть четкие,есть непонятные.пытается составлять их вместе. вообщем речь на уровне 2х лет. логопеды нас не принимают,так как говорят,что начинают занятия с 4х лет! вопрос в том,что правда ли это? у трех логопедов спрашивала,все говорят с 4х лет приходите. может нам другой врач нужен? подскажите,пожалуйста.
Добрый день,уважаемаямамочка! С Вашим ребенком ни в коем случае нельзя ждать ни дня. Заниматься нужно немедленно, иначе задержка речи усугубится. А это будет иметь последствия плачевные. На самом деле логопеды занимаются с детьми не только с 4 лет, но и с 3, и с 2 , и даже с грудничками( если нет лепета или первых слов ). Вы пишете, что невролог не ставит никакого диагноза. Но гиперактивность- это неврологическая симптоматика. Нужно лечение, нужны занятия с логопедом и с дефектологом( для развития мышления, памяти). Если Вы живете в Москве, я могу посоветовать хороший консультативный центр на Ленинском проспекте:там есть логопеды, дефектологи, психологи, неврологи. Если есть возможность, позвонила 8 499 131 95 95 спросите Людмилу Степановну. Это заведующая консультацией. С ув НТН
спасибо большое!но мы не в москве к сожалению. но все поняла. занимаемся мы все время и лекарства пропиваем. просто логопеды почему то не хотят у нас и говорят приводите в 4 года. буду искать дефектолога.