Консультации / Лекарственные препараты

Помогите рассчитать дозировку

Здравствуйте,у моей дочери хроническая форма Эбштейна Барра ,летом провели курс лечения,анализы были в норме,сейчас ребенок начал опять постоянно болеть и появились головные боли,ребенку 11 лет.Дочери назначили протефлазид для лечения респираторной инфекции,но я сегодня в горле обнаружила высыпания ,похожие на герпетические и хотела пртефлазид давать как при Эбштейна Барра ,но не могу на ее возраст рассчитать дозировку и сколько по времени применять,наш педиатр не владеет такой информацией.Пожалуйста помогите рассчитать дозировку на 11 лет для лечения хронической формы Эштейна Барра
Здравствуйте! К сожалению, в такой серьезной ситуации заниматься лечением на расстоянии и заочно рассчитывать дозировку препарата не представляется возможным, это совершенно неправильно, поэтому лечение может быть неэффективным, а то и вовсе опасным. Именно потому я рекомендую Вам очную консультацию опытного врача-иммунолога, который подскажет Вам дозировку препарата для лечения обострения,а так же подберет дополнительные средства. Доктор так же сможет подобрать терапию, направленную на укрепление иммунитета и снижение частоты ОРВИ и обострений Эбштейна-Барра