Консультации / Лекарственные препараты

Применение конкора

Здравствуйте, Доктор! Мне было назначено лечение Конкором в дозировке 1,25мг один раз в сутки, такой готовой дозировки в продаже нет, покупаю дозировку 2,5мг и делю на два,но таблетка в пленочной оболочке и мне кажется, что действие препарата не может быть 100%, потому как нарушена оболочка...Права ли я? Спасибо.
Здравствуйте! Дозировки препарата Конкор по 1,2 5 мг нет,а в схеме лечения стоит такая дозировка, значит, проблемы в том, что вы разрезаете пленочную оболочку, точно нет. Таблетки следует принимать внутрь, запивая небольшим количеством жидкости утром до завтрака, во время или после него. Таблетки не следует разжевывать или растирать в порошок. Начало лечения хронической сердечной недостаточности препаратом Конкор Кор требует обязательного проведения специальной фазы титрования и регулярного врачебного контроля.