боли при месячных

анонимно
После операция (удалили 2 трубы) в первые 2 дня месячных очень сильные боли, это началось сразу после операции. Я все время принимаю обезболивающие таблетки, уже 5 лет. Врачи к которым я обращалась ни чего сказать толком не могут. Объясните пожалуйста, это так и должно быть?

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Татьяна, какое обследование было проведено?

анонимно
Никого обследования не было, обычный осмотр.

Давыдова Галина Николаевна
Сделайте мазки на флору, инфекции, передающиеся половым путем.