Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте Моему сыну 3,5 года он заболел ветрянкой(в лёгкой форме без температуры высыпало 4 дня по чучуть пузырьков 10 було ) 1 пузырёьк появился на курайней плоти члена и так получилась что я каждый раз мазала головку члена зелёнкой (где-то раз6)сейчас зелёнка немного отмылась и я увидела покраснение Крайняя плоть у него до канца никогда неоткрывалась(она вообще должна открываться ?) и вот когда я мазала зелёнкой он сопративлялся и может я повредила открывая её? Писить ему небольно Могла ли я зжечь головку?Что теперь делать?
Покраснение кожи при ветрянке достаточно частое явление, это связано с воспалением в области пузырьков. Но лучше показать ребенка врачу (педиатру или хирургу).