Консультации / Стоматология

Культевая шифтовая вкладка

Добрый день. Нахожусь на стадии замены старых МК коронок 14 и 15 зубы, стояли анкерные штифты, которые иъзяли, каналы перелечили, вместо них будут культевые штифтовые вкладки из оксида циркония, так как коронки хочу керамические на каркасе оксид циркония. Но прочитала, что культевые вкладки на данном материале не обладают гибкостью и может произойти перелом штифта, а то и самого корня. Скажите пожалуйста, как поступить в моём случае? И на какой материал лучше фиксировать мои культевые вкладки и коронки?
Здравствуйте. Циркон действительно не обладает гибкостью, но это совсем не означает, что он обязательно сломается или сломает Ваш зуб. Если доктор всё сделает аккуратно - всё будет хорошо. Если коронки будут на каркасе из оксида циркония, то вкладки можно сделать и из другого материала, например из золота. Удачи!