Консультации / Лекарственные препараты

Лечение горла у детей

Можно ли применять ИНГАЛИПТ для лечения заболеваний горла ребенку 7-ми месячного возраста?Если нет,какое лекарство можно применять?
Здравствуйте! Ингалипт представляет собой комбинированный препарат для местного применения. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта). Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект. Назначается при: тонзиллите, фарингите, ларингите, афтозном стоматите. В официальной аннотации к препарату нет возрастных ограничений по применению. Однако, помните, препарат может назначать только доктор. самолечение может быть очень опасно!