Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с сыном

Здравствуйте! Сыну 23 года,7 лет назад умер муж, отец сына.. Проблема у нас значилась именно после ухода мужа, сын перестал учиться, закончил с горем пополам колледж,потом я настояла чтобы поступил в универ.вот тут все и началось. Учиться ему было тяжело и приходилось платить за экзамены, материально было мне тяжело, но когда я убиралась нашла у него свои деньги, получается он не учился, а деньги с меня спрашивал.. Стали скандалы. На работу он не хочет идти и искать её. Потом вроде сказал, что он нашел работу я была рада на тот момент, только он всегда был дома, уходил на работу когда я приходила с работы.. Деньги у него появились иногда покупал продукты, но потом я поняла откуда у него деньги: С кредитных карт у него их около 10 с разных банков. Но тут я узнала,что у него ещё 2 кредита..и это не все когда я отдыхала он взял в кредит новою машину,сейчас звонят с банков каждый день он их посылает говорит я все уплатил ищите ошибки у себя, тел-ны отключает,а я просто перестала спать. Пытаюсь с ним поговорить, а он уходит от разговора, начинает беситься,кричать, врать,что он платит и все у него отлично..хотя с банка мне звонят и говорят о задолженности. Что мне делать?Как достучаться до сына?
Здравствуйте. Из Вашего письма я поняла, что Вы делаете все возможное, чтобы достучаться до Вашего сына: видимо, он не хочет понимать Вашу тревогу. Знает ли Ваш сын, что последует после того, как банк признает его неспособным вернуть кредит? Чья собственность при этом пострадает: его или Ваша? Ваш сын уже взрослый: есть ли у него финансовая ответственность за свою жизнь?
Спасибо Вам за ответ! Он знает,что квартира у нас на пополам, говорю ему об этом каждый день,что он потеряет свою комнату, пусть не надеется на мою..Но ему все равно видимо..Иногда мне хочется заплатить его кредит,только он возьмет новый..
Вы не ответили на мой вопрос: у Вашего сына есть финансовая ответственность за свою жизнь? Этот вопрос подразумевает следующие аспекты: он платит часть общей квартплаты? Он тратит свои деньги на общие продукты? И второй момент, связанный с финансовой ответственностью: Вы готовы к тому, чтобы он нес полную финансовую ответственность за свои долги? Это значит: Вы внутренне готовы к тому, что он окажется на улице, если, предположим, банк отберет часть квартиры в уплату кредита?