Консультации / Гинекология

Нужен совет

Здравствуйте, мне 18 лет, я девственница и в скором времени планирую начать половую жизнь, но... очень боюсь боли и крови. Существуют ли какие-то обезболивающие специально для такого случая? и.... чем лучше предохраняться? На комплексном приеме у гинеколога не была, были лишь обычные осмотры, цикл нормальный, но беспокоят молочно-белые выделения между менструациями, но мне сказали это нормально. с чего начать? какие анализы нужно сдать? нужно ли и молодого человека тоже на анализы? просто... я очень боюсь и беременности и болезней всяких=(
Здравствуйте. Вы умничка, что заранее обсуждаете этот вопрос. Побольше бы нам таких ответственных девушек. Вам следует обязательно пользоваться презервативом, так как данных способ контрацепции убережет от половых инфекции. Даже в случае, если вы выберете гормональный способ контрацепции, презерватив необходим именно с целью защиты от инфицирования. Ваши выделения могут быть вызваны молочницей, что требует соответствующего лечения в случае подтверждения. Если молодой человек ранее вел половую жизнь, я бы советовала Вам обследовать его полностью. Это в первую очередь, кровь на ВИЧ, гепатит, сифилис ( это следует пройти и вам), а также мазки на половые инфекции.