Консультации / Лекарственные препараты

Правильное применение бифидобактерий и лактобактерий

Здравствуйте. Мне 28 лет. Анализ кала на микробиоценоз кишечника: бифидобактерии и лактобактерии - 10 в 4 степени, Е. coli с нормальной ферментативной активностью - 10 в 6 степени, Энетерококки - Ent faecalis 10 в 8. Инфекционист мне назначила принимать бифидобактерии и лактобактерии - 2 месяца, дозировку и сколько раз в день сказала посмотреть в инструкции по применению. Я приобрела бифидумбактерин и собираюсь купить лактобактерин, но с дозировкой разобраться не могу. Подскажите, пожалуйста. Заранее. спасибо.
Здравствуйте! Вам еще необходимо пропить курс бактериофага, который будет бороться с энтерококками и кишечной палочкой. Вы заказывали определение чувствительности к бактериофагам? Что касается дозировки, то доктор правильно Вам сказал. У этих препаратов особенно в разных компаниях произведенных разнятся инструкции и, следовательно, дозировки. Если Вы пришлете мне скан инструкции, я смогу Вам дать более точный совет. Помните, что после лечения нужно проконтролировать результаты повторным анализом кала на дисбактериоз!