Консультации / Болезни сосудов

ЛИМФОСТАЗ

Здравствуйте!Месяц назад мне поставили диагноз хроническая,вторичная лимфадема нижних конечностей 2степени,лимфостаз,есть красные пятна на ногах,ноги бинтую.Мой вес 145кг,у меня ДЦП с умеренным правосторонним гемипарезом с рождения.Сейчас появилось ощущение,что правая нога горячая изнутри,как будто ее грелками обложили Это как то связано с лимфостазом?
Здравствуйте. Жжение в ноге не должно быть при лимфостазе. Следует исключать проблемы с глубокими венами. Я советую вам обратиться к специалистам для выполнения ультразвукового дуплексного ангиосканирования глубоких вен нижних конечностей. Следует также понимать, что по хорошему лимфостаз требует ношения компрессионного трикотажа. Обычно с этой целью применяется трикотаж 3 класса компрессии. По хорошему ваша ситуация требует консультации врача лимфолога. С чем еще может быть связано жжение? Так может начинаться рожистое воспаление. Всего вам доброго.