Консультации / Гинекология / Кровотечения по время приема ярины

Кровотечения по время приема ярины

Здравствуйте, мне 34 года. Начала пить первый курс Ярины в первый день менструации. Месячные шли два дня, потом до 10-ой таблетки только мажущие коричневые выделения (сопровождается слабостью, тошнотой, головокружением). После 11-ой таблетки снова пришли обильные месячные и идут уже 7 дней ( прием таблеток проходил в одно и тоже время, без пропусков). Гинеколог сказал, что это со временем пройдет и надо продолжать прием таблеток. Но выделения усиливаются, идут очень обильно. Кровостанавливающие (дицинон, викасол,транексам, крапива) не помогают. Очень волнуюсь - нормально ли это? И как уменьшить кровотечение?
Здравствуйте. Первое, что надо сделать – обратиться к гинекологу, сдать анализ крови, чтобы оценить гемоглобин, так как обильные кровяные выделения могут привести к его снижению и развитию анемии. Препарат ни в коем случае не прекращайте принимать, пока доктор не скажет или не заменит его на другой препарат. Возможно, потребуется провести УЗИ. Уменьшать кровотечение в домашних условиях неправильно. Идите к врачу и понастойчивее расскажите о длительности о количестве выделений. Во время приема гормональных препаратов могут наблюдаться выделения, но обычно они в меньшем количестве и не такие продолжительные.
Консультация врача-гинеколога на тему «Кровотечения по время приема ярины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Московский институт медико-социальной реабилитологии
Подробности

Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Специалист озонотерапии. Инструктор в школе подготовки к родам.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Кровотечение на фоне приема КОК
Добрый день! Мне 29 лет. Первые роды в 27 лет. Хронических заболеваний не имею. Спустя два года после рождения ребенка решила принимать ОК. С 15.02.17 г. начала самостоятельно принимать КОК...
Месячные при приеме Джес Плюс
Анна григорьевна, здравствуйте! Мне мой гинеколог-эндокринолог прописала таблетки джес плюс (в большей степени из-за акне, жирности кожи, обильности кровотечений, пмс). Начала их принимать с 1 дня менструации 21 сентября. Пропила...
Ярина в первый месяц
Добрый день! Принимаю Ярину первый месяц с первого дня цикла. Первые 2 дня были легкие выделения,потом на 1 день совсем пропали,а затем начались как вот месячные,но не очень сильные,но кровь(ежедневной...
Про Ярину и аборт
Добрый день! Стала принимать Ярину послу мед.аборта. Мед.аборт был сделан на сроке 2-3 недели препаратами мифегин и миролют. На следующий день после приема миролюта начала пить Ярина как велела врач...
Кровотечения по время приема ярины
Здравствуйте, мне 34 года. Начала пить первый курс Ярины в первый день менструации. Месячные шли два дня, потом до 10-ой таблетки только мажущие коричневые выделения (сопровождается слабостью, тошнотой, головокружением). После...
Боли в низу живота при приеме противозачаточных
Добрый день! У меня 2 месяца назад произошол выкидыш на сроке 7-9 недель. после того как меня выписали из больници, врач порекомендовал пить противозачаточные "Ярина". через месяц после выписки начала...
кровотечения по время приема джес
Здравствуйте,мне 21 год.Беспокоили очень болезненные месячные,поэтому врач приписал пропить джес , курс год. Первую пачку я по ошибке начала пить в середине цикла,но месячные пришли вовремя( как раз после первой...