Консультации / Гинекология

Кровотечения по время приема ярины

Здравствуйте, мне 34 года. Начала пить первый курс Ярины в первый день менструации. Месячные шли два дня, потом до 10-ой таблетки только мажущие коричневые выделения (сопровождается слабостью, тошнотой, головокружением). После 11-ой таблетки снова пришли обильные месячные и идут уже 7 дней ( прием таблеток проходил в одно и тоже время, без пропусков). Гинеколог сказал, что это со временем пройдет и надо продолжать прием таблеток. Но выделения усиливаются, идут очень обильно. Кровостанавливающие (дицинон, викасол,транексам, крапива) не помогают. Очень волнуюсь - нормально ли это? И как уменьшить кровотечение?
Здравствуйте. Первое, что надо сделать – обратиться к гинекологу, сдать анализ крови, чтобы оценить гемоглобин, так как обильные кровяные выделения могут привести к его снижению и развитию анемии. Препарат ни в коем случае не прекращайте принимать, пока доктор не скажет или не заменит его на другой препарат. Возможно, потребуется провести УЗИ. Уменьшать кровотечение в домашних условиях неправильно. Идите к врачу и понастойчивее расскажите о длительности о количестве выделений. Во время приема гормональных препаратов могут наблюдаться выделения, но обычно они в меньшем количестве и не такие продолжительные.