Консультации / Гастроэнтерология

Понижен билирубин прямой

Добрый день, сыну 7 лет, постоянно принимаем противосудорожные препараты, обследуемся каждый год- биохимия и Узи. Последние два года по результатам биохимич.анализа крови: билирубин прямой ниже нормы, последний раз был 1,4 мкмоль\л, остальные показатели в норме(АлаТ, АсаТ, билирубин общий, щелочн.фосфатаза, холестерин и др.) Узи от 21.11.12 : Увеличение ПЗР правой доли (118 мм) печени. Реактивные изменения поджелуд.железы. Косвенные Эхо-признаки гастрита? рефлюкс?(т.к. в просвете желудка натощак умеренное количество неоднород.жидкостного содержимого) . Помогите пожалуйста разобраться с пониженным билирубином прямым, запись к гастроэнтерологу через два месяца, есть ли что-то острое в нашей ситуации? Спасибо
Здравствуйте. Печень может страдать на фоне приема противосудорожных препаратов, но показатели при этом повышаются, а не понижаются. Очень важный еще показатель ГГТП. В вашей ситуации нет острого момента, который бы требовал экстренных мероприятий. Подождите до консультации сгатсроэнтерологом, обсудите на приеме включение в схему мероприят ий препаратов адеметионина, эссенциальных фосфолипидов и других гепатопротекторов.