Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться

Здраствуйте,доктор!Прошу вас помощи и совета!Я уже вся измучилась просто уже нету сил!Дело втом что у моей доченьки,ей 1годи 1 месяц .два месяца назад я обнаружила увеличены шейне лимфоузлы,сразу обратились к педиатру.сдавали анализы,обращались к гематологу,.иммунологу Слава Богу ничего страшного не было,была лишь только анемийка которую мы исправляем .Лимфоузлы все время то уменьшаються то увеличваються,мы находимся под наблюдением гематолога.И вот через два месяца мы снова заболели и попали в инфекционную больницу т с сыпью и температурой,там нас смотрели два врача и сказали что это инфекционная эритема.я конечно же уведомила участкового педиатра.И тут началось.хотя я и так все эти два месяца находилась в постоянном страхе,постоянно просчупывала эти лимфоузлы в голову лезли всякие дурные ужасные вещи,а после того как я позвонила педитру вообще не знаю что делать.Она начала меня пугать всякими страшными диагнозами,напралять на анализы.хотя инфекционист и гематолог сказали просто исправлять анемийку и наблюдать за лимфоузлами,время от времени сдавать ОАК,что бы не дай БОг что нибудь не упустить.Я чувствую как все чаще меня охватывает паника и ужас за ребенка ,иногда чувствую себя загнаным кроликом.уже принимала и успокаюющие таблетки и пыталась как то анализировать ситуацию ,но видимо уже не знаю как просто такое впечатление как будто навалился ограмный вал с камней и незнаю куда бежать что делать и как вообще перестроить себя,так как понимаю что дурные мысли и такая какаято"параноя"ничего хорошего не приносит никому.Я уже не понимаю проблема действительно существует или это мне так кажеться. Прошу Вас отзовитесь и подскажите что делать?Как преодолеть навязчивый страх и постоянную тревогу,беспокойство ?!!!!Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Вы пишете: «Я уже не понимаю, проблема действительно существует или это мне так кажется». Для того, чтобы понять, существует ли проблема на самом деле, или Ваша тревога является следствием того, что Вас безосновательно запугал врач-педиатр, Вам необходимо проконсультироваться у другого педиатра: выслушать другое мнение по поводу заболевания Вашей дочери. Посоветуйтесь с мужем или с другими родственниками, возьмите мужа с собой на прием к врачу: мужчины обычно не так эмоционально реагируют на слова врачей. Чем больше будет у Вас поддержки от родственников, и чем больше разнообразных мнений врачей Вы соберете, тем проще Вам будет ответить на вопрос о том, существует ли проблема или нет.